Как изменился мир после пандемии коронавируса

01/09/2020
Администратор Главный

Пандемия коронавируса изменила мир, а сферу онлайн-торговли больше всего. Стараемся не отставать от новых порядков.

«Реальность такова, что мир никогда не будет прежним после коронавируса», — написал американский дипломат Генри Киссинджер еще в начале апреля, и этим словам суждено было стать пророческими. Какой урон пандемия нанесла мировой глобализации, экономике и гражданским институтам, о которых и писал Киссинджер со свойственной ему широтой взглядов, экспертам еще предстоит оценить. На бытовом уровне последствия ощущаются каждый день.

После карантина мы радостно устремились на волю — гулять в парках, ходить по музеям и магазинам, тусоваться в кафе и т.д. При этом мы носим маски (одни добровольно, другие принудительно), испуганно вздрагиваем, когда рядом кто-то чихает или кашляет, устраиваем видео-конференции по деловым вопросам, слушаем лекции в онлайн-режиме, перешли работать на удаленку и даже предпринимаем первые робкие попытки соблюдать социальную дистанцию. Кажется, совсем немного осталось до того момента, когда следующий человек в очереди перестанет нетерпеливо подталкивать соседа к заветной цели. Но, конечно, сильнее всего изменились наши покупательские привычки — мы стали больше покупать в интернете. Онлайн торговля сейчас переживает взрывной рост, хотя подчас сталкиваешься с удивительными вещами. Например, ты заболел и пытаешься купить лекарства, а единственная возможность оплаты в интернет-аптеке — это наличными курьеру; или приходится заказывать продуктов на большую сумму, чтобы тебе согласились их доставить, даже если ты готов оплатить доставку.

Нам было неприятно сталкиваться с таким отношением, поэтому в своем магазине OPERGROUP.RU мы ввели другие правила. У нас можно купить хоть одну маску, и мы ее доставим, а товары на сумму более 2000 рублей мы привезем бесплатно. Купить маску онлайн и оплатить заказ можно и прямо на сайте, и курьеру при получении — наличными или картой, как будет удобнее. Ассортимент у нас как у крупных гипермаркетов: у нас есть школьные учебники и пособия, канцтовары, продукты для кофебрейка, бытовая химия, маски и санитайзеры, мебель, электроника, автотовары и многое-многое другое. Наши цены ближе к оптовым, а постоянные акции и скидки делают покупки в OPERGROUP.RU приятнее. При этом мы работаем только с проверенными поставщиками, и вся наша продукция сертифицирована. В общем, если вам нужен проверенный магазин канцтоваров или вы ищете канцтовары в интернете с доставкой — смело обращайтесь к нам!